CONTACTO

CASA MATRIZ: +56 2 23507400

info@bioamerica.cl

VENDEDORES,

AGRÓNOMOS

Conoce el equipo comercial de agrónomos, expertos en entregar soluciones y conocimiento de bioinsumos y semillas.

Jefe de Ventas Semillas: Juan Ormazabal - juan.ormazabal@bioamerica.cl - +56 9 9911 4648

Zonal III
Viviana Muñoz

+56 9 6855 6271 | viviana.munoz@bioamerica.cl

Desarrollo y Difusión de Semillas III
Gabriela Araya

+56 9 8552 5617 | gabriela.araya@bioamerica.cl

Zonal IV
Viviana Muñoz

+56 9 6855 6271 | viviana.munoz@bioamerica.cl

Desarrollo y Difusión de Semillas IV
Gabriela Araya

+56 9 8552 5617 | gabriela.araya@bioamerica.cl

Zonal V
Rodrigo Ortiz

98 428 0879 | rodrigo.ortiz@bioamerica.cl

Zonal Semilla V
Darwin Jaure

9 4417 3465 | darwin.jaure@bioamerica.cl

Zonal VI
Gabriela Fontecilla

98 889 0346 | gabriela.fontecilla@bioamerica.cl

Zonal VI
Manuel Prieto

99 998 8385 | manuel.prieto@bioamerica.cl

Zonal Semilla VI
Pablo Diaz

94540930 | pablo.diaz@bioamerica.cl

Zonal VII
Cristian Ormazabal

99 829 9946 | cristian.ormazabal@bioamerica.cl

Zonal Semilla VII
Pablo Diaz

94540930 | pablo.diaz@bioamerica.cl

Zonal VIII
Cesar Gaete

98 208 7338| cesar.gaete@bioamerica.cl

Zonal IX
Cesar Gaete

98 208 7338| cesar.gaete@bioamerica.cl

Zonal X
Cesar Gaete

98 208 7338| cesar.gaete@bioamerica.cl

Zonal RM
Gonzalo Cortes

+56 9 9748 0541 | gonzalo.cortes@bioamerica.cl

Zonal RM
Gonzalo Ocqueteau

+56 9 9017 6909 | gonzalo.ocqueteau@bioamerica.cl

Zonal Semilla RM
Guillermo Jara

+56 9 8253 4353| guillermo.jara@bioamerica.cl

Zonal III
Jaime Toro
Zonal XV
Juan Carlos Sanhueza

98 7686 865 | jcarlos.sanhueza@bioamerica.cl

...
...